Netgear PR60X-100EUS - Router 10G/Multi-Gigabit Dual-WAN con Insight 1 año, 1x10Gb, 4x2,5Gb, 1xSFP
PR60X-100EUS (18586)
- Puertos 10g/Multi-Gigabit y Dual-WAN con conmutación por error
- Incluye 1 año gratuito Insight, 3 años de garantía, NBD 3 años
- Controle, gestione y supervise a través de NETGEAR Insight
- Montaje en bastidor para su colocación en carcasas estándar del sector
- Protección firewall
- IPSec configuración para crear conexiones VPN seguras de sitio a sitio
Especificaciones del producto
CONTENIDO
- router Pro de doble WAN multigigabit con Insight gestión en la nube de NETGEAR
- Kit de montaje en bastidor
- Patas de goma (para implementación de escritorio)
- Cables de alimentación (varían según la región)
- Cable Ethernet
- Guía de instalación
DETALLES TÉCNICOS
- Ancho 440mm
- Profundidad 100mm
- Altura 43,2mm
- Peso 3,34lb (1,513kg)
- Hardware ARM de cuatro núcleos a 2,2 GHz, DDR4 GB, eMMC memoria flash A73
Conectividad Cobre multigigabit de 1 Gb (LAN/WAN configurable)
- 1 x RJ-45 ( WAN)
- 3 x RJ-45 ( LAN)
- 2x10 Gb/1 Gb SFP+ (LAN)
- Rendimiento
Rendimiento LAN a WAN 2.4 Gbps para WAN puerto de 2.5Gbps. 9.4 Gbps para WAN puerto
LAN/VLAN
- El número máximo de VLAN es 8
- Servidor DHCP (el límite es 8)
- 802.1Q VLAN
Seguridad
- VoIP SIP ALG Sí
Redes
- VPN Sitio a sitio IPSec
- Cifrado/Autenticación 3DES, AES (128, 192, 256 bits)/SHA-1, SHA-2
- Intercambio de claves IKEv1, IKEv2, clave precompartida
- de gestión en la nube Capacidad de gestión en la nube/remota Insight
- Interfaz gráfica de usuario web
Registro
Entorno de cumplimiento normativo principal
- RoHS
- Seguridad
- CE/LVD, CSA
- EMI
- FCC Parte 15 clase B, marca CE
- Temperatura de funcionamiento De 0 a 40 °C (de 32 a 104 °F)
- Temperatura de almacenamiento De -20° a 40°C (de -4° a 104 °F)
- Humedad Humedad de funcionamiento: máxima humedad relativa (sin condensación) del 90 %
- Humedad de funcionamiento: máxima humedad relativa (sin condensación) del 95%
- Alimentación CA 100 V, 240V V/50 A, 60HZ A.